В Днепре начнется строительство тестовой площадки для сверхбыстрой транспортной системы Hyperloop, разработанной Илоном Маском

Post Image

"Мы создаем компанию, которая будет заниматься разработкой технологии", — заявил он. Министр сообщил, что компания будет называться Hype.ua. "Мы делаем ставку на ревитализацию наших технологий. Сверхскоростные железные дороги, движующиеся со скоростью 250–300 км/час уходят в прошлое с появлением Hyperloop", — сказал Омелян.

На автомобілі з Євросоюзу знижено мито

Post Image

Згідно Угоди про України та Євросоюзу, ставки ввізного мита на ряд товарів походженням з країн Євросоюзу поступово знижуються в середньому на 1%. Через 5-7 років вони будуть нульові, як між країнами, що входять до Євросоюзу.

https://24tv.ua/avto_tag2236

С 2018 года в Украине вводится 12-летнее среднее образование

Post Image

Согласно принятому в сентябре прошлого года "Законом об образовании", начиная с этого года школьники будут учиться 12 лет. В новом законе предусмотрено разделение среднего образования на три уровня: начальное образование длительностью четыре года; базовое среднее образование длительностью пять лет; профильное среднее образование продолжительностью три года.

ЯПОНІЯ СПРОСТИЛА ВІЗОВИЙ РЕЖИМ ДЛЯ УКРАЇНИ

Post Image

Буде розширено коло заявників, які мають право на багаторазові візи для короткострокового перебування з діловими цілями, культурних та наукових діячів. Також термін дії віз буде збільшено з 3 до 5 років максимум. В доповнення до існуючих одноразовим візами будуть введені багаторазові візи (з терміном дії 3 роки і максимальним терміном перебування 30 днів) для короткострокового перебування з різними цілями, у тому числі туризму. У разі самостійної оплати поїздки заявнику не потрібно буде надавати документи від гаранта", – повідомили в посольстві.